Изображение 459 Изображение 457 Изображение 411

Главная его цель – привлечь внимание общественности к проблемам рукокрылых и их охране, а также развенчать мифы вокруг зверьков, перед которыми многие люди испытывают неоправданный суеверный страх, считая их вампирами.
Существует Международное соглашение об охране рукокрылых, подписанное рядом стран. Сам праздник летучих мышей зародился в Европе. В эти дни во многих европейских странах проводятся лекции, выставки, семинары, посвященные охране этих животных, а в праздничную ночь организуются экскурсии, во время которых можно увидеть скрытных зверьков. В лесах развешиваются специальные домики-дуплянки. В России первая Ночь летучих мышей прошла в 2003 году. В этом годы впервые к акции присоединился  Крымский природный заповедник. Сотрудниками отдела экологической пропаганды была организованна  лекция, викторина и конкурсы на тему летучих мышей, для учащихся 7-А класса ОШ№ 3. Мероприятие происходило в живописном заповедном урочище на кордоне Узень-Баш. В конце вечера победителей и участников акции ждали призы и праздничный торт.

Изображение 395 Изображение 355 Изображение 339 Изображение 269